Impressum
Galerie 2018
•
Greifenhain, 31.03.2018
•
Marktredwitz, 08.04.2018
•
Hof, 21.04.2018
•
Seifersdorf, 29.04.2018
•
Mülsen, 05.05.2018
•
Fahrenbühl, 13.05.2018
•
Oettersdorf/Schleiz, 26./27.05.2018
•
Zwönitz, 02.06.2018
•
Greiz, 03.06.2018
•
Oberlungwitz, 10.06.2018
•
Oberlosa 24.06.2018
•
Hof-Haidt, 09.07.2018
•
Dorfchemnitz 13.07.2018
•
Wernburg, 14.07.2018
•
Limbach Oberfrohna, 22.07.2018
•
Weißbach, 23.07.2018
•
Wiesa, 28/29.07.2018
•
Vordorf, 11.08.2018
•
Lengenfeld, 24.-26.08.2018
•
Auerbach, 07.-09.09.2018
•
Reichenbach, 15.09.2018
•
Pretzschwitz, 22.09.2018
•
Hof, 29.09.2018
•
Oberlosa, 30.09.2018
•
Ellefeld, 14.10.2018
Turnierimpressionen von Lisa-Marie Jacobs mit Stella
und von Anika Trippner mit Schoko
Am 15.06.2018 hat unsere Kuh Lena ein Bullenkalb
namens Romeo geboren.
Am 11.08.2018 brachte Mandy samt Ponykutsche zusammen mit Anna und Göran Schricker den Oberlosaer Schulanfängern ihre Zuckertüten
Lea Meinhold Lehrling zum Pferdewirt bis Sommer 2018,
Basispass Pferdekunde, Reitpass, Reitabzeichen RA 4, Longierabzeichen LA 5 und
Deutscher Meister im Holzrücken 2017.
Sie schloss ihre Lehre im Juli 2018 als Lehrgangsbeste ab.
Für eine vergrößerte Ansicht bitte auf das Bild klicken
Sportliche Ergebnisse 2018
Ellefeld, 14.10.2018
Dressurwettbewerb Kl. E
7.Platz– Lena Heinze mit Mandy
Dressurwettbewerb Kl. A
1. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Springreiterwettbewerb
1.Platz– Lena Heinze mit Pia
Springwettbewerb Kl. E mit steigenden
Anforderungen
5.Platz– Lena Heinze mit Pia
Oberlosa, 30.09.2018
Dressurwettbewerb Kl. E
3. Platz – Lisa Ernst mit A Saymen(Sam)
Stilspringwettbewerb Kl. E
4. Platz – Lisa Ernst mit Hitch
5. Platz – Luise Nobis mit Finja
8. Platz – Martha Donnerhacke mit Pascal
Kombinierter Wettbewerb Kl. E
8. Platz – Martha Donnerhacke mit Pascal
Dressurprüfung Kl. A*
8. Platz – Lisa Ernst mit A Saymen(Sam)
Stilspringprüfung Kl. A*
4.Platz – Annemarie Wunderlich mit Pia
6. Platz – Katrin Weber mit Little Lucifer (Lutz)
8. Platz – Lisa Ernst mit Hitch
Glücksspringprüfung Kl. A**
2. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Stella
3. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Saphira
4.Platz – Anika Trippner mit Black Chocolate
(Schoko)
Springprüfung mit steigenden
Anforderungen Kl. A**
4. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Stella
5.Platz – Anika Trippner mit Black Chocolate
(Schoko)
6. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Saphira
Punktespringprüfung Kl. L
1. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Saphira
2.Platz – Anika Trippner mit Black Chocolate
(Schoko)
3. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Stella
Hof, 29.09.2018
Dressurwettbewerb Kl. E
11. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Hof, 29.09.2018
Dressurwettbewerb Kl. E
11. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Reichenbach, 15.09.2018
Dressurwettbewerb Kl. E
1. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Dressurprüfung Kl. A
2. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Auerbach, 07.-09.09.2018
Stilspringprüfung Kl. A*
1.Platz – Annemarie Wunderlich mit Pia
Dressurprüfung Kl. A*
11. Platz – Lisa Ernst mit A Saymen(Sam)
Lengenfeld, 24.-26.08.2018
Dressurprüfung Kl. A*
3. Platz – Lisa Ernst mit A Saymen(Sam)
Vordorf, 11.08.2018
Dressurwettbewerb Kl. E
7. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Dressurwettbewerb Kl. E
9. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Wiesa, 28/29.07.2018
Stafettenspringprüfung Kl. A*
3.Platz – Annemarie Wunderlich mit Pia
Weißbach, 23.07.2018
Punktespringprüfung Kl. L
4.Platz – Lisa Seidel mit Cheremy
Limbach-Oberfrohna, 22.07.2018
Dressurwettbewerb Kl. E
5. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Wernburg, 14.07.2018
Dressurreiterprüfung Kl. A
4. Platz – Lisa Ernst mit A Saymen(Sam)
Dorfchemnitz, 13.07.2018
Dressurwettbewerb Kl. E
4. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Hof-Haidt, 09.07.2018
Springprüfung Kl. L
1. Platz – Lisa Seidel mit Cheremy
Oberlosa, 24.06.2018
Einfacher Reiterwettbewerb
2. Platz – Martha Donnerhacke mit Fenja
4. Platz – Lia-Alessa Eberhardt mit
Fenja
5. Platz – Soleil Schmidt mit Pascal
7. Platz – Soleil Schmidt mit Nils
14. Platz – Mara Seidel mit Nils
Springreiterwettbewerb
2. Platz – Soleil Schmidt mit Pascal
3.Platz– Lena Heinze mit Mandy
5. Platz – Martha Donnerhacke mit Fenja
7. Platz – Martha Donnerhacke mit Mister Ed
8. Platz – Soleil Schmidt mit Nils
10. Platz – Anna Meinel mit Bounty
Dressurwettbewerb Kl. E
1. Platz – Lisa Ernst mit A Saymen (Sam)
3.Platz– Lisa Ernst mit Beat Boy (Bobby)
6. Platz – Anna Meinel mit Bounty
7.Platz – Katrin Knoll mit Black Chocolate
(Schoko)
9.Platz– Lena Heinze mit Mandy
10. Platz – Katrin Weber mit Little Lucifer (Lutz)
Stilspringwettbewerb Kl. E
2.Platz– Lisa Ernst mit Beat Boy (Bobby)
3. Platz – Luise Nobis mit Finja
5. Platz – Katrin Weber mit Little Lucifer (Lutz)
6. Platz – Michelle Fritzsche mit Lando
8. Platz – Tobias Schumann mit Saphira
Dressurwettbewerb Kl. E - Kür
1. Platz – Lisa Ernst mit A Saymen (Sam)
2. Platz – Melissa Schumann mit Beat Boy
(Bobby)
Kostümspringwettbewerb Kl. E
4. Platz – Anna Bauer mit Spirit
6. Platz – Michelle Fritzsche mit Lando
Jump & Run Springwettbewerb
2. Platz – Michelle Fritzsche mit Lando
3. Platz – Anna Bauer mit Spirit
4. Platz – Katrin Weber mit Little Lucifer (Lutz)
Kombinierter Wettbewerb Kl. E
2. Platz – Soleil Schmidt mit Pascal
3. Platz – Martha Donnerhacke mit Fenja
4. Platz – Soleil Schmidt mit Nils
Oberlungwitz, 10.06.2018
Springprüfung Kl. A*
1. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Stella
Greiz, 03.06.2018
Springprüfung Kl. A*
1. Platz – Anika Trippner mit Black Chocolate
(Schoko)
Zwönitz, 02.06.2018
Springprüfung Kl. E
4.Platz– Lisa Ernst mit Beat Boy (Bobby)
Oettersdorf/Schleiz, 26./27.05.2018
Dressurprüfung Kl. E
1.Platz – Lisa Ernst mit A Saymen (Sam)
Dressurprüfung Kl. A*
6.Platz – Lisa Ernst mit A Saymen (Sam)
Springprüfung Kl. A**
10. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Stella
Fahrenbühl, 13.05.2018
Punktespringprüfung Kl. A*
5. Platz – Anika Trippner mit Black Chocolate
(Schoko)
Stilspringprüfung Kl. A**
1. Platz – Anika Trippner mit Black Chocolate
(Schoko)
Mülsen, 05.05.2018
Springprüfung Kl. A**
1. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Stella
Seifersdorf, 29.04.2018
Springprüfung Kl. A*
2. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Stella
Hof, 21.04.2018
Dressurwettbewerb Kl. E
3. Platz- Klara Baumgärtner mit Alasso K
(Lasse)
Marktredwitz, 08.04.2018
Springprüfung Kl. E
2. Platz- Lisa Ernst mit Beat Boy (Bobby)
Stilspringprüfung Kl. E
4. Platz- Lisa Ernst mit Beat Boy (Bobby)
Stilspringprüfung Kl. A*
10. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Stella
12. Platz- Lisa Ernst mit Beat Boy (Bobby)
Springprüfung Kl. A**
1. Platz – Lisa- Marie Jacobs mit Stella
Greifenhain, 31.03.2018
Stilspringprüfung Kl. E
6. Platz- Lisa Ernst mit Beat Boy (Bobby)
Springprüfung Kl. E
7. Platz- Lisa Ernst mit Beat Boy (Bobby)